中国网首页
设为首页
|
加入收藏
2015年06月15日 星期一
专题首页
中国军团
诸强烽火
奥运明星
精彩瞬间
项目介绍
第十五届残奥会闭幕
S3级女子50米仰泳:中国选手包揽金银牌
姚娟夺得女子铁饼F43/44级冠军
赵理学/吴春艳获得混合团体反曲弓公开级金牌
林萍获里约残奥会女子200米个人混合泳SM9级冠军
董超为中国代表团赢得里约残奥会首金
2016年里约残奥会闭幕
里约残奥会中国体育代表团夺107枚金牌
残奥中国军团金牌破百 游泳37金完美收官
中共中央国务院致电中国代表团
残奥中国军团金牌破百 游泳37金完美收官
里约残奥会中国多路开花 一日夺得十三金
奥运闭幕丁宁任旗手
@TV体坛潮讯:里约奥运会闭幕式21日晚举行,丁宁担任中国代表团旗手。
中国军团
一个人为祖国而战:那是何种孤独与荣誉
中国体育代表团升旗仪式 众将亮相
中国赛艇队力争冲击里约奥运会奖牌
“统治”乒坛又不是中国人的错
玛塔两助攻 中国女足首战三球饮恨
中国女排2016奥运征程!
女子跆拳道郑姝音夺金
刘虹惊险夺得竞走金牌
赞!10米跳台任茜摘金
邓薇破世界纪录夺金牌
诸强烽火
巴西点球胜德国获金牌
@TV体坛潮讯:2016里约奥运会男足巴西点球大战战胜德国,摘得金牌!
特立尼达和多巴哥帆船队员波折奥运梦
球队成熟球迷给力 玛塔不是内马尔
夺温网冠军不满足小威剑指奥运金牌
“菲鱼”里约继续 将首次任代表团旗手
穆雷将担任英国代表团开幕式旗手
单杠冠军佐德兰德:我还能再来一次
内少领衔巴西男足渴望奥运金牌零突破
纳达尔奥运之旅不“缩水”
澳大利亚游泳队期待澳美对抗
奥运明星
谌龙
朱婷
惠若琪
任茜
赵帅
许昕
张继科
马龙
张梦雪
吴敏霞
龙清泉
林跃
陈艾森
刘蕙瑕
施廷懋
李晓霞
刘诗雯
丁宁
曹缘
孟苏平
宫金杰
王镇
钟天使
博尔特
邓薇
陈若琳
石智勇
孙杨
初始图片
一
二
三
四
五
六
日
01
/
22
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
以北京时间为准
00:00 女子足球第一轮
02:00 女子足球第一轮
06:00 女子足球第一轮
00:00 男子足球第一轮
02:00 男子足球第一轮
04:00 男子足球第一轮
05:00 男子足球第一轮
06:15 开幕式
19:30 赛艇 男子和女子预赛
19:30 射击 男/女资格赛和总决赛
20:00 击剑 女子重剑个人预赛,1/4决赛
20:00 乒乓球 男/女单打预赛第一轮
20:00 射箭 男子团体1/8淘汰赛
20:00 水球 男子水球预赛
20:30 公路自行车 男子决赛
20:30 排球 女子排球预赛
20:30 手球 女子手球预赛
21:00 沙滩排球 男子/女子预赛
21:00 马术个人和团体盛装舞步
21:00 曲棍球 男子预赛
21:00 柔道 男子60公斤级和女子48公斤级
21:30 射击 女子决赛
21:30 体操 男子资格赛
21:45 网球 男子和女子网球单打,双打
22:00 拳击 男子预赛
22:00 曲棍球 男子预赛
22:00 橄榄球 女子橄榄球赛
22:00 网球 男子和女子网球单打,双打
22:00 网球 男子和女子网球单打,双打
22:00 网球 男子和女子网球单打,双打
23:00 篮球 女子预赛
00:00 游泳 男子/女子预赛
01:00 射箭 男子团体1/4决赛,半决赛和决赛
01:15 篮球 男子预赛
01:30 体操 男子体操资格赛
01:30 乒乓球 男子和女子乒乓球单打第一轮
01:40 手球 女子手球预赛
02:00 足球 女子足球第一轮
02:00 排球 女子排球预赛
02:30 沙滩排球 男子/女子沙滩排球预赛
02:30 柔道 男子60公斤级和女子48公斤级决赛
02:30 射击 男子射击决赛
03:00 击剑 女子重剑个人半决赛,决赛
03:00 橄榄球 女子橄榄球赛
04:00 拳击 男子拳击预赛
04:00 足球 女子足球第一轮
04:00 曲棍球 女子曲棍球预赛
04:30 篮球 女子预赛
04:30 体操 男子体操资格赛
05:00 曲棍球 男子曲棍球预赛
05:45 网球 男子和女子网球单打,双打
06:00 篮球 男子篮球预赛
06:00 足球 女子足球第一轮
06:00 乒乓球 男子和女子乒乓球单打第一轮和第二轮
06:00 举重 女子举重48公斤级决赛
06:30 水球 男子水球预赛
06:50 手球 女子手球预赛
07:30 排球 女子排球预赛
08:00 沙滩排球 男子/女子沙滩排球预赛
09:00 游泳 男子半决赛和决赛
09:30 篮球 男子篮球预赛
20:00 射箭 女子团体1/8淘汰赛
00:00 足球 男子足球第一轮
00:30 乒乓球 男子和女子乒乓球单打第二轮
01:00 射箭 女子团体1/4决赛,半决赛,决赛
01:15 篮球 男子篮球预赛
02:30 举重 女子53公斤级决赛
02:30 柔道 男子66公斤级和女子52公斤级决赛
03:00 跳水 女子双人3米跳板决赛
04:30 篮球 女子篮球预赛
06:00 举重 男子56公斤级决赛
09:00 游泳 男女半决赛,决赛
20:00 射击 男子射击资格赛,决赛
20:30 排球 女子排球预赛
21:00 乒乓球 女子乒乓球单打1/4决赛
01:15 篮球 男子篮球预赛
02:30 柔道 男子73公斤以下级和女子57公斤以下级决赛
02:30 举重 女子58公斤级决赛
03:00 体操 男子团体决赛
03:00 跳水 男子10米台决赛
03:00 击剑 女子个人佩剑半决赛决赛
03:00 乒乓球 男子和女子乒乓球单打第四轮
06:00 举重 男子62公斤级举重决赛
09:00 游泳 男女半决赛决赛
19:30 赛艇 男子和女子赛艇1/4决赛,半决赛
20:00 射击 女子射击资格赛,决赛
00:00 游泳 男子和女子预赛
00:30 皮划艇激流回旋 男子划艇半决赛决赛
02:00 射箭 男子和女子个人淘汰赛
03:00 击剑 男子重剑半决赛决赛
02:30 柔道 男子81公斤级以下和女子63公斤级以下决赛
02:30 射击 女子决赛
03:00 乒乓球 男子单打:1/4决赛
19:30 赛艇 男子和女子半决赛决赛
03:00 跳水 女子
10米跳台决赛
03:00 体操 女子团体决赛
22:00 拳击 男子预赛四分之一决赛
23:15 篮球 女子预赛
00:00 足球 男子第一轮
00:00 帆船 男子和女子比赛
00:30 皮划艇激流回旋 男子皮划艇半决赛决赛
02:00 射箭 男子和女子个人淘汰赛
02:30 举重 女子69公斤级决赛
02:30 柔道 男子90公斤级以下和女子70公斤级以下决赛
06:00 举重 男子77公斤级决赛
03:00 橄榄球 男子9-12排名赛1/4决赛
03:00 跳水 男子双人3米跳板决赛
03:00 体操 男子个人全能决赛
07:30 乒乓球 女子单打:决赛
20:00 射击 女子资格赛总决赛
23:00 射击 女子决赛
01:00 篮球 男子预赛
02:30 篮球 女子预赛
02:00 排球 男子预赛
02:00 射箭 女子1/4决赛半决赛决赛
02:30 柔道 男子100公斤以下级和女子78公斤以下级决赛
03:00 体操 女子个人全能决赛
07:30 乒乓球 男子单打:决赛
09:00 游泳 男女半决赛决赛
21:00 乒乓球 女子团体第一轮
20:30 田径 男子和女子预赛决赛
00:00 足球 女子1/4决赛
01:00 蹦床 女子资格常规赛决赛
02:00 射箭 男子1/4决赛半决赛决赛
02:30 柔道 男子100攻击以上级和女子78公斤以上级决赛
02:30 举重 女子75公斤级决赛
03:00 场地自行车男/女排位赛半决赛决赛
04:00 击剑 男子花剑团体决赛
07:20 田径 男子/女子预赛
09:00 游泳 男子/女子决赛
20:00 射击 女子资格总决赛
00:00 足球 男子1/4决赛
01:00 蹦床 男子资格常规赛决赛
03:00 跳水 女子3米跳板半决赛
03:00 场地自行车 男子1/4决赛半决赛和女子资格赛总决赛
04:00 击剑 女子佩剑团体决赛
06:30 羽毛球 男子和女子单打双打
06:30 乒乓球 女子团体:1/4决赛
01:00 蹦床 男子资格常规赛决赛
20:00 田径 女子马拉松
22:00 拳击 男/女预赛 1/4决赛 半决赛 决赛
01:00 体操 男子吊环决赛
01:45 体操 女子平衡木决赛
02:30 体操 男子跳马决赛
06:00 举重 男子105kg
08:15 田径 男子100米决赛
09:45 田径 女子400米决赛
01:00 体操 男子双杠决赛
01:45 体操 女子自由操决赛
02:30 体操 男子单杠决赛
06:30 乒乓球 女团决赛
09:45 田径 男子110米栏决赛
21:00 跳水 男子3米板决赛
00:00 帆船 男子/女子排位轮 奖牌轮
01:00 体操 男/女器械决赛
01:00 花样游泳 女子双人自由自选决赛
04:30 羽毛球 女单1/4决赛和混双铜牌赛
05:00 男子3米板决赛
19:30 羽毛球 男单1/4决赛和混双决赛
00:00 足球 男子足球半决赛
01:30 篮球 男子篮球1/4决赛
03:00 足球 男子足球半决赛
04:45 田径 男子和女子田径预赛,半决赛,决赛
05:45 篮球 男子篮球1/4决赛
06:30 乒乓球 男子团体金牌赛
07:00 跆拳道 男子58公斤以下级和女子49公斤以下级复活赛 决赛
09:00 沙滩排球 女子铜牌赛 金牌赛
09:15 篮球 男子篮球1/4决赛
19:30 羽毛球 女单半决赛 女双决赛 男双铜牌赛
20:00 皮划艇静水 男子/女子决赛
21:00 现代五项 女子击剑排位赛
22:00 铁人三项 男子铁人三项决赛
00:00 帆船 男子/女子奖牌轮
01:00 拳击 男/女半决赛 决赛
03:00 跳水 女子10米跳台决赛
04:00 曲棍球 男子曲棍球金牌赛
05:35 田径 男/女预赛 半决赛 决赛
07:00 跆拳道 男子68公斤以下级和女子57公斤以下级复活赛 决赛
09:00 沙滩排球 男子铜牌赛 金牌赛
00:00 足球 女子铜牌赛
01:00 拳击 男/女半决赛 决赛
01:10 水球 女子争位赛 金牌赛
01:30 田径 女子20公里竞走
02:30 篮球 男子篮球半决赛
04:00 曲棍球 女子曲棍球金牌赛
04:30 足球 女子金牌赛
06:00 篮球 男子篮球半决赛
07:10 田径 男/女预赛 决赛
18:00 高尔夫 女子高尔夫决赛
22:00 铁人三项 女子铁人三项决赛
22:30 篮球 女子篮球铜牌赛
00:00 排球 女子铜牌赛
00:00 足球 男子铜牌赛
01:00 拳击 男/女决赛
02:20 体操 女子个人全能决赛
02:30 篮球 女子金牌赛
02:30 手球 女子金牌赛
07:10 田径 男子和女子田径预赛,决赛
09:15 排球 女子金牌赛
20:30 马拉松 男子马拉松
22:30 篮球 男子篮球铜牌赛
00:15 排球 男子排球金牌赛
01:00 拳击 男子和女子拳击决赛
01:00 手球 男子手球金牌赛
02:45 篮球 男子篮球金牌赛
06:15 闭幕式
精彩瞬间
项目介绍
现代五项
柔道
网球
跳水
曲棍球
马术
举重
花样游泳
皮划艇
赛艇
水球
自行车
射箭
羽毛球
跆拳道
拳击
乒乓球
足球
篮球
艺术体操
帆船帆板
游泳
沙滩排球
铁人三项
摔跤
手球
田径
排球
中国羽毛球队踏上里约奥运征程
中超联赛第十六轮 恒大4比1胜力帆
温网:瓦林卡首轮晋级
2016温网公开赛半决赛 小威横扫维斯尼娜晋级
女王杯:默里首轮晋级
小组赛:法国胜阿尔巴尼亚
斯坦科维奇杯:中国队获第四
足协杯八强赛第二回合 国安1比2不敌恒大
2016温网公开赛半决赛 小威横扫维斯尼娜晋级
龙岗龙园第四届龙舟赛激情开桨
第十二届中国•青海国际抢渡黄河极限挑战赛开幕
中超联赛第十一轮 江苏苏宁1比1战平杭州绿城
奥运圣火传递活动在巴西萨尔瓦多进行
斯坦科维奇杯:中国队获第四